2022-05-06T15:40:00+10:00 2022-05-06T15:40:00+10:00

Полиция информирует граждан о запрещенных предметах

Что нельзя проносить в охраняемую зону во время проведения мероприятий

6 мая 2022, 15:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Полиция информирует граждан о запрещенных предметах

Сотрудники полиции проводят серию профилактических мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений. Так, органы оповещают граждан о различных запрещенных к проносу предметах в охраняемые зоны, сообщает PRIMPRESS.

Перед крупными праздничными мероприятиями в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полиция напоминает, что для обеспечения безопасности граждан сотрудники будут использовать специальные технические средства – металлодетекторы.

В связи с этим актуализируется список запрещенных к проносу предметов, куда входят любые виды оружия, его части, боеприпасы, спецсредства, холодное оружие (в том числе являющееся элементом военной формы, одежды), а также иные предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия. Также предметы, внешне напоминающие запрещенные предметы, или их копии и аналоги.

Запрещенными являются взрывные устройства и взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы для них и пиротехнические изделия (сигнальные ракеты, файеры, петарды и т. д.), в том числе огнеопасные и пиротехнические вещества.

Запрещено проносить в охраняемые зоны сжатые и сжиженные газы, баллончики с аэрозолем, изделия и предметы, использование которых может привести к травмам, воспламенению или задымлению, и легковоспламеняющиеся горючие жидкости, горючие газы, твердые вещества.

Нельзя иметь при себе контейнеры (стеклянные, металлические, пластиковые, в том числе для продуктов), бутылки и банки, все виды жидкостей в любых объемах, в том числе парфюмерия, наркотические, психотропные и токсические вещества.

Граждан просят воздержаться от наличия животных, они тоже запрещены для нахождения в охраняемой зоне.

Запрещается любая печатная продукция религиозного, политического или оскорбительного содержания, а также материалы экстремистского, оскорбительного или дискриминационного характера.

Нельзя проносить с собой крупногабаритные предметы, которые по длине, ширине и высоте превышают 150 см, в том числе технические средства, способные помешать проведению охранных мероприятий, и беспилотные воздушные суда любой максимальной взлетной массы и беспилотные аппараты, перемещающиеся по земле, на воде и под водой, воздушные змеи.

В целях информационного сопровождения в досмотровую зону будут допущены только представители СМИ, получившие аккредитацию департамента информационной политики правительства Приморского края.

В случае обнаружения подозрительных предметов, наличия информации о готовящемся или совершенном преступлении граждан просят незамедлительно звонить по телефонам экстренных служб, в территориальный отдел внутренних дел либо обращаться к ближайшему наряду полиции.

Новости партнеров

Новости (Общество)