2022-05-11T17:45:14+10:00 2022-05-11T17:45:14+10:00

Особенности лечения кариеса

11 мая 2022, 17:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Особенности лечения кариеса

Несмотря на то, что сейчас многие стоматологические клиники предоставляют на выбор неплохой ассортимент услуг, большая часть посещающих их клиентов обращаются сюда за лечением запущенного кариеса. Казалось бы, проще всего да и быстрее процесс лечения такой болезни осуществлять на начале его развития. Но до сих пор существует мнение, что начало развития кариеса является безопасным и не приносящим существенного вреда зубу. И в действительности это мнение является верным. Дело в том, что появление кариеса на начальной стадии проявляется в виде пятна белесого или темного цвета.

Наличие этих пятен не оказывает существенного негативного воздействия на структуру зуба. Причина же появления таких пятен скрывается в нехватке минеральных веществ. Поэтому процесс лечения в таком случае состоит из реминерализации пораженной части зуба. Если этот период образования был упущен, далее наступает развитие поверхностного кариеса. Эта стадия проявляется незначительным повреждением эмали, из-за чего возникает в зубах чувствительная к горячей и холодной пище зона. В этот период, важнее всего посетить стоматолога. Лечение зубов в Ростове при наличии развития кариеса на такой стадии, обойдется во многих клиниках недорого. Например, по доступной цене может быть выполнен лечебный процесс в стоматологической клинике «Династия С».

Отличающаяся наличием в команде стоматологов, имеющих за плечами многолетний стаж, эта клиника, способна в удобное для клиента время, быстро и качественно выполнить все лечебные мероприятия, устраняющие вероятность дальнейшего развития кариеса. Следует заметить, что дальнейшие этапы развития кариеса отличаются появлением неприятного запаха изо рта и болезненностью. Но допускать развитие кариеса до такого состояния нет причин, как ранее говорилось, избавится от него недорого и к тому же быстро возможно на начальных стадиях. Хотя нужно признать, что лучше вообще не сталкиваться с необходимостью прохождения такого лечения. И сейчас есть способ, позволяющий избежать развития кариеса.

Профилактика важнее всего

Чтобы не было кариеса, нужно устранить вероятность его развития. А это означает, что следует каждый день два раза осуществлять чистку зубов. Кстати, во время этого процесса рекомендуется использовать фторсодержащие пасты. Прием пищи всегда должен заканчиваться полосканием рта. Уменьшить потребление сахара и увеличить прием в пищу свежих овощей с фруктами.

И конечно, регулярно посещать стоматолога.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)