2022-05-13T17:45:00+10:00 2022-05-13T17:45:00+10:00

Кредиты на 1,7 млрд рублей выданы Дальневосточным Сбербанком за первые три месяца года

Договоры заключаются в рамках льготной программы «Господдержка для семей с детьми»

13 мая 2022, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кредиты на 1,7 млрд рублей выданы Дальневосточным Сбербанком за первые три месяца года

Ипотечных кредитов по программе «Господдержка для семей с детьми» на общую сумму 1,7 млрд руб. за первые три месяца года выдал Сбербанк в восьми регионах Дальнего Востока – Приморье, ЕАО, на Камчатке, Сахалине и Чукотке, в Хабаровском крае, Амурской и Магаданской областях.

Лидером по выдаче является Приморский край, здесь с января 2022 года выдано 149 жилищных кредитов по льготной программе на сумму 684,5 млн рублей. Также в топ-3 попали Хабаровский край и Амурская область.

Сегодня Сбербанк выдает средства по программе «Господдержка для семей с детьми» от 5,7% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 15 млн рублей, а для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 30 млн. Первоначальный взнос – от 15%.

Программа доступна семьям, где хотя бы один ребенок родился после 2018 года включительно или есть ребенок с инвалидностью.

Наталия Лейдман, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка:

«Мы понимаем, как важно семьям иметь собственное жилье, чтобы у ребенка была своя комната, а у родителей – достаточно личного пространства. Сбер включился в государственную программу поддержки кредитования семей с детьми и видит спрос на нее. Так, по сравнению с прошлым годом, количество заявок возросло. Кроме того, Сбер поддержал предложение Правительства РФ и увеличил максимальную сумму кредита для программ ипотечного кредитования «Господдержка для семей с детьми» и «Господдержка-2020».

В рамках льготной программы можно купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке, взять средства на строительство жилого дома или рефинансирование уже действующей ипотеки.

Подать заявку на ипотеку «Господдержка для семей с детьми» можно на сайте Домклик или в офисах Сбербанка.

Новости партнеров

Новости (Общество)