2022-05-13T16:50:21+10:00 2022-05-13T16:50:21+10:00

Приморцы обратились к депутату с вопросами, касающимися ремонта дорог

Встреча с гражданами старшего поколения прошла в дистанционном формате

13 мая 2022, 16:50

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморцы обратились к депутату с вопросами, касающимися ремонта дорог

Заместитель председателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Сергей Ищенко в рамках тематической недели приемов граждан старшего поколения провел дистанционный прием граждан 14-го избирательного округа, сообщает PRIMPRESS. Депутату поставили вопросы, касающиеся ремонта дорог.

Горожане, проживающие в микрорайоне Радужном, обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в ремонте дороги краевого значения, а жители переулка Столетова подняли вопрос об асфальтировании дорожного полотна в своем районе.

«Как советнику главы Уссурийского городского округа мне проще работать. Я сразу переговорил по телефону с сотрудниками администрации муниципального образования и получил на словах пояснения по каждому обращению. Пока возражений нет. Будем в одной команде решать озвученные проблемы», – отметил Сергей Ищенко.

На отсутствие общественного транспорта депутату пожаловались члены общественной организации «Союз садоводов России»: дачникам трудно добираться от железнодорожной станции Кипарисово до поселка Таежного Надеждинского муниципального района, где находятся около 50 садоводческих обществ.

«К сожалению, в Надеждинском районе проблемы с общественным транспортом приобрели массовый характер, жители сел часто просто отрезаны от центра. Наша задача – максимально помочь людям в этой ситуации», – сказал парламентарий.

Сергей Ищенко, подводя итог общению с жителями, отметил, что большинство обращений требуют предметной проработки: «Поэтому мной направлены соответствующие запросы в органы краевой власти и местного самоуправления. Меня очень радует, что люди звонят, задают вопросы, хотят общаться и ждут от меня конкретной помощи. И я всегда стараюсь помочь чем могу».

Новости партнеров

Новости (Общество)