2022-05-16T12:00:28+10:00 2022-05-16T12:00:28+10:00

Специалисты рассказали, кому нельзя ездить на дачу

Поездки за город для некоторых могут быть опасными

16 мая 2022, 12:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Специалисты рассказали, кому нельзя ездить на дачу

Россиянам объяснили, в каких случаях стоит отказаться от поездок на дачу. Эксперт напомнил, что за городом, как правило, нет возможности быстро получить квалифицированную медпомощь, сообщает PRIMPRESS.

Воздержаться от выезда на дачу эксперты посоветовали россиянам, страдающим от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, поскольку в случае ухудшения самочувствия на участке, расположенном далеко от населенных пунктов, будет сложно оперативно добраться до больницы.

Если пациент все же намерен отправиться за город, стоит проконсультироваться с врачом, пройти необходимые обследования и убедиться, что заболевание находится в ремиссии.

Кроме того, важно соблюдать график приема препаратов, убедитесь, что взяли все необходимые лекарства. Также на даче должна быть аптечка со всеми необходимыми лекарствами.

Специалисты также отмечают, что в период цветения от поездок на дачу стоит отказаться аллергикам.

Не нужно забывать и о такой опасности, как клещи. Перед началом дачного сезона важно привиться от распространенных заболеваний, которые переносят маленькие «вампиры».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)