2022-05-16T16:30:00+10:00 2022-05-16T16:30:00+10:00

Во Владивостоке в районе бухты Патрокл провели субботник

С территории вокруг озера собрали более 20 мешков мусора

16 мая 2022, 16:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке в районе бухты Патрокл провели субботник

Во Владивостоке в районе бухты Патрокл в ходе субботника за несколько часов было собрано более 20 мешков мусора, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники Приморскстата провели на озере в районе бухты Патрокл уборку. Помощь в организации экологической акции оказали специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города.

По словам сотрудников мэрии, в преддверии пляжного сезона планируется провести еще порядка десяти акций по приведению мест отдыха в порядок. Субботники пройдут на побережье бухт Парис и Щитовая, в микрорайоне Патрокл и на других прибрежных территориях.

«Акции по очистке прибрежных территорий проходят каждый год. Они направлены на привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды. Призываем жителей и гостей города бережно относиться к убранным территориям и оставлять место своего отдыха в чистоте»,– отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Также напомним, что в приморской столице проходит двухмесячник чистоты. Он продлится до 1 июня. В течение этого времени дорожные службы, управляющие компании и различные предприятия уделяют пристальное внимание наведению порядка на городских территориях.

Кроме того, отметим, что в рамках санитарного двухмесячника специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) с 1 апреля выполняют работы по благоустройству городских территорий. Они уже убрали производственный мусор, обломанные ветки с прилегающих к электро- и теплообъектам территорий, а также покрасили 20 трансформаторных подстанций, 22 тепловых пункта и насосных станций.

Свой вклад вносят и сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий», они моют остановки, тротуары и дороги, наносят разметку, вывозят старые автопокрышки и мусор, очищают от граффити и объявлений различные поверхности.

Новости партнеров

Новости (Общество)