2022-05-16T17:05:00+10:00 2022-05-16T17:05:00+10:00

Что такое таможенное оформление

16 мая 2022, 17:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Что такое таможенное оформление

Таможенное оформление является одним из неотъемлемых элементов международного перемещения товаров.

Вся импортируемая и экспортируемая продукция подлежит строгому таможенному оформлению. Таможенное оформление очень распространено во многих компаниях. Оно связано с рядом действий и процессов, в которых нет места даже малейшей ошибке.

Бесперебойная работа таможенного оформления

Чтобы обеспечить бесперебойную работу таможенного оформления, к нему стоит подготовиться заранее, ведь время – деньги, а товары, находящиеся на границе, могут принести огромные финансовые потери.

Грамотно заполненный реестр таможенных представителей выливается не только в эффективное перемещение товаров через границу, но и в фискальную безопасность компании в случае постимпортного контроля, которого можно ожидать от таможенных и налоговых органов. Каждый импортер и экспортер может воспользоваться услугами таможенного органа по оформлению таможенных деклараций, проверить декларацию соответствия по номеру. Таможенные агентства профессионально занимаются таможенным и таможенным оформлением.

Что такое таможенное оформление

Таможенная очистка – это обязанность, возлагаемая на импортера и экспортера товаров, торгующих со странами. Она состоит из ряда действий и требований, регламентированных таможенными правилами, связанными с перемещением товаров через границы.

Стоит учитывать, что таможенное оформление – это своего рода декларация, в которой указывается вид, стоимость и количество ввозимого или вывозимого товара, а также сумма таможенных пошлин, которые необходимо уплатить при размещении товара на рынке.

Виды таможенного оформления

Существует три основных вида таможенного оформления:

  • допуск к торгам, т.е. окончательная таможенная очистка – происходит при размещении товара на рынке. Затем импортированные товары приобретают статус товаров сообщества.
  • экспорт – процедура экспорта распространяется на товары, вывозимые с таможенной территории.

Специальные процедуры:

  • транзит;
  • хранение (таможенный склад, свободные зоны);
  • специального назначения (временный допуск, конечное использование);
  • обработка (внутренняя и внешняя обработка).
Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)