2022-05-17T13:00:00+10:00 2022-05-17T13:00:00+10:00

В Роспотребнадзоре заявили о снятии ковидных ограничений в детских лагерях

Об этом рассказала замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина

17 мая 2022, 13:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Роспотребнадзоре заявили о снятии ковидных ограничений в детских лагерях

Замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина на третьем заседании комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи заявила о снятии ограничений в российских детских лагерях, введенных ранее из-за пандемии, сообщает PRIMPRESS.

«Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом годах, они все сняты», – сказала она.

Кроме того она отметила, что требования Роспотребнадзора говорят о стопроцентной наполняемости детских лагерей, но без превышения проектной вместимости.

«Требования предусматривают отмену работы в закрытом режиме и требований к одномоментному заезду детей и персонала, снятие запрета выхода, выезда детей за пределы организации. Разрешение проведения массовых мероприятий на открытом воздухе. Обследование персонала на COVID-19 перед началом каждой смены остается только для организации отдыха детей с оздоровлением, с круглосуточным пребыванием. То есть мы все те ограничения, которые вводили, еще раз подчеркну, сняли в этом году», – заключила она.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)