2022-05-20T12:50:00+10:00 2022-05-20T12:50:00+10:00

Во Владивостоке на улицах Волховской и Невской уложили новый асфальт

Городские службы и подрядные организации продолжают масштабный ремонт

20 мая 2022, 12:50

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке на улицах Волховской и Невской уложили новый асфальт

Дорожная служба Владивостока минувшей ночью продолжила дорожный ремонт на Волховской и Невской. За ночь новый асфальт здесь уложили на общей площади 2 500 квадратных метров, сообщает PRIMPRESS.

В краевом центре муниципальное дорожное предприятие «Содержание городских территорий» и привлеченные подрядные организации продолжают масштабный ремонт.

На дорогах устраняют ямы и неровности. Кроме локальных работ проводят и комплексный ремонт, который включает в себя замену сетей инженерных коммуникаций, прокладку сетей ливневой канализации, обустройство новых пешеходных зон, лестниц, автобусных остановок и другой прилегающей дорожной инфраструктуры, а также асфальтирование дорог, установку новых светофоров и дорожных знаков.

В эти дни дорожники трудятся на Шилкинской, Абрекской, Вязовой, Гризодубовой, Калинина, Давыдова, Нейбута, Котельникова, Луговой, Хуторской и других улицах города.

Также отметим, что в этом году планируется провести комплексный ремонт более чем на 30 улицах Владивостока. В настоящий момент на 18 из них работы в самом разгаре. Кроме того, почти на 100 объектах проведут локальный ремонт поврежденных участков. На ряде улиц работы уже завершены.

Напомним, во Владивостоке сразу на 18 улицах проводится комплексный ремонт дорог, на пяти – локально ремонтируют поврежденные участки. Работы идут на улицах 3-й Поселковой, Сахарный Ключ, Лазерной, Хуторской, Гамарника, Котельникова, Луговой, Лазо, Адмирала Фокина, Калинина, Нейбута, Давыдова. При этом на Котельникова ремонт ведут сразу на двух проездах. Специалисты устраивают новые сети ливневой канализации, ремонтируют лестницы и подпорные стены, готовят к асфальтированию и уже начали обустройство новых тротуаров и проезжей части. Так, новый асфальт на тротуарах начали укладывать на 3-й Поселковой и Нейбута, а на проезжей части – на Калинина и Лазурной.

Новости партнеров

Новости (Общество)