2022-05-20T17:05:22+10:00 2022-05-20T17:05:22+10:00

Для чего нужно программирование детям?

20 мая 2022, 17:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Для чего нужно программирование детям?

Умение программировать, помимо того, что оно очень полезно само по себе, также позволяет детям и подросткам освоить набор очень важных навыков, полезных в жизни. Майнкрафт курсы для детей программирование полезны для всех детей.

Обучение причинно-следственному мышлению

Это, пожалуй, самый важный навык, которому учит программирование, и, к сожалению, он, похоже, снижается. Современная культура учит детей и подростков не мыслить причинно-следственными связями, а следовать импульсам, принимать решения, они знают в основе поверхностные данные (например, рекламу) и конформизм (конечно, часто под маской индивидуализма). Думая и предвидя последствия своих действий, молодой человек менее подвержен негативному влиянию сверстников, рекламы, негативных кумиров и т. д.

Обучение настойчивости

Программирование также учит настойчивости. Мы можем быстро написать простую программу, но та, которая будет соответствовать нашим требованиям, потребует от нас больше усилий. Реальная цель, заключающаяся в завершении программы и удовлетворении тем, что она работает в соответствии с нашими ожиданиями, очень сильно мотивирует нас к настойчивости и учит быть прилежными, а также...

Учебное агентство

Ничто так не учит молодого человека тому, что его действия влияют на мир как создание чего-то работающего. Даже простая компьютерная программа – отличный пример того, что работает, и при ее создании ребенок испытывает ощущение, что он что-то сконструировал сам.

Компьютер – это рабочий инструмент, а не развлечение

Иногда кажется, что молодые люди забывают о том, что компьютер и мобильный телефон являются не только инструментом для развлечения и поддержания связи с другими.

Это мощный инструмент, который развивает:

  • человечество,
  • экономику,
  • науку,
  • общество.

Поэтому полезно не только знать, как запустить Facebook, но и как эффективно использовать компьютер на работе.

Борьба с интернет-угрозами

К сожалению, компьютеры, мобильные телефоны и Интернет являются не только отличными инструментами, но и источником угроз, о которых часто не подозревают даже взрослые. Ведь с помощью Интернета мы управляем не только своими контактами, но и своими данными и деньгами, поэтому важно научить людей осторожно относиться к использованию этих инструментов, чтобы защитить молодежь не только от негативных социальных явлений, таких как ненависть, но и быть ограбленным или обманутым.

Хорошая работа

Последнее измерение обучения программированию заключается в том, что программист – это трюк будущего. Наш рынок труда очень нестабилен, но совершенно очевидно, что люди не перестанут пользоваться широко понимаемыми компьютерами (мобильными устройствами, роботами, интеллектуальными системами), а даже будут использовать их все больше и больше и в новых измерениях жизни. Поэтому человек, умеющий программировать, без проблем найдет хорошую работу.

Нужен ли мне компьютер, чтобы научиться программировать?

Конечно, нет. В основе программирования лежит образ мышления, связанный с выполнением действий в определенной последовательности при определенных условиях – такой набор действий и есть алгоритм. Многие наши действия основаны на алгоритмах, например оказание первой помощи или даже покупка товаров или стирка. Итак, вы можете начать учиться программировать, просто организовав действия в последовательности.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)