2022-05-21T20:20:30+10:00 2022-05-21T20:20:30+10:00

Независимо от уровня дохода. Пенсионерам дадут новую льготу с 23 мая

Смотреть на факт трудоустройства при этом не будут

21 мая 2022, 20:20

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Независимо от уровня дохода. Пенсионерам дадут новую льготу с 23 мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно вне зависимости от факта трудоустройства. Новая возможность предусмотрена для пожилых граждан на уровне регионов. А для получения льготы необходимо будет подать заявление, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что рассчитывать на новую для себя возможность пенсионеры могут на региональном уровне. Во многих субъектах Федерации для пожилых граждан создают различные социальные проекты, участие в которых приносит пенсионерам массу положительных эмоций.

Так, например, в подмосковном регионе пожилые граждане могут бесплатно посещать различные обучающие курсы, участвовать в мастер-классах и ездить на экскурсии бесплатно. Для этого необходимо вступить в клуб активного долголетия, организованный местными властями.

Участие в таком проекте могут принять все женщины, которым исполнилось 55 лет, а также мужчины от 60 лет и старше. При этом пожилых граждан принимают в клуб вне зависимости от уровня их доходов, то есть получить льготу могут даже работающие пенсионеры.

Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо подать заявление и стать участником проекта. Тогда можно будет бесплатно посещать занятия по танцам или развитию вокала и другие мероприятия, которые организовываются проектом. Также пенсионерам активно помогают осваивать компьютерные технологии, что в наше время очень важно.

Подать заявление на участие в таком проекте пенсионеры смогут уже с понедельника, 23 мая, когда заработают все социальные службы после выходных.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)