2022-05-23T22:25:03+10:00 2022-05-23T22:25:03+10:00

По 64 000 рублей придет на карту: кому уже 24 мая переведут разовую выплату от государства

Такие средства будут выдавать всего один раз

23 мая 2022, 22:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 64 000 рублей придет на карту: кому уже 24 мая переведут разовую выплату от государства

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые будут зачисляться в ближайшие дни. Получить такие средства можно будет всего один раз, а рассчитывать на деньги от государства смогут нуждающиеся категории людей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о средствах, которые перечисляются гражданам в рамках заключенного с государством социального контракта. Получить такую выплату можно в любом регионе России. Но рассчитывать на деньги могут только нуждающиеся категории граждан.

Так, например, получить помощь от государства могут люди, которые ищут работу. Власти будут поддерживать человека, обеспечивая ему «социальную адаптацию», пока он будет находиться в поиске работы.

К примеру, в Московской области размер выплаты максимум составит четыре прожиточных минимума для трудоспособного населения. В этом году это 64 300 рублей. А если гражданину потребуется пройти переобучение или дополнительные курсы, которых нет на базе биржи труда, власти смогут выделить средства в размере 30 тысяч рублей.

Отмечается, что заключить соцконтракт с властями могут, как правило, только граждане, чьи доходы изначально находятся на низком уровне. Это люди, которые получают меньше прожиточного минимума в регионе. Для того чтобы получить выплату, нужно обратиться в соцзащиту, подать заявление и приложить к нему ряд документов. А тем, кто уже заключил такой контракт, деньги будут поступать на счет уже с 24 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)