2022-05-26T09:50:00+10:00 2022-05-26T09:50:00+10:00

В школах Владивостока прозвучали последние звонки

Выпускников поздравили представители администрации города

26 мая 2022, 09:50

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | В школах Владивостока прозвучали последние звонки

Для владивостокских выпускников прозвучали последние звонки, сообщает PRIMPRESS.

25 мая выпускники школ Владивостока попрощались с уроками и переменами – в этом году последний звонок прозвенел для 2 734 ребят. Глава города Константин Шестаков и министр образования Приморского края Эльвира Шамонова посетили торжественную линейку лицея «Технический».

В этом году единственное во Владивостоке среднее образовательное учреждение, где обучаются исключительно мальчики, выпускает 78 ребят. Некоторые из них являются победителями и призерами городских и краевых олимпиад по разным предметам. Глава Владивостока Константин Шестаков выступил перед «бравой дружиной» выпускников с напутственными словами.

«Очень радостно, что Владивосток, а я надеюсь, что именно так и будет, получит таких крутых специалистов после того, как вы пройдете обучение в высших учебных заведениях. И даже если вы выберете другие вузы в других регионах, я бы очень хотел, чтобы вы вернулись и работали здесь – в нашем крае», – обратился к выпускникам глава города.

В свою очередь выпускники держали ответное слово для учителей и гостей события. Трогательные стихи, жизнерадостные песни и сатирические сценки представили не только одиннадцатиклассники, но и младшие ребята.

В день последнего звонка выпускников средней школы № 65 поздравил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко и пожелал не бояться менять мир вокруг себя. Замглавы также вручил директору школы Оксане Нанобашвили диплом победителя конкурса муниципальных образовательных учреждений на получение гранта в размере 1 млн руб. на улучшение школьного пространства.

Отмечается, что представители администрации города поздравили одиннадцатиклассников практически в каждой муниципальной школе.

Новости партнеров

Новости (Общество)