2022-05-26T13:00:46+10:00 2022-05-26T13:00:46+10:00

Озвучены новые детали резонансного дела о травмировании ребенка хабаровчанином

В Следственном комитете поделились подробностями

26 мая 2022, 13:00

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Озвучены новые детали резонансного дела о травмировании ребенка хабаровчанином

Во Владивостоке проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого в травмировании ребенка бутылкой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Расследование по данному факту продолжается.

38-летний подозреваемый в ходе проверки показаний на месте показал, как все произошло. По его словам, бутылку из-под пива, стоявшую на ограждении балкона, находящегося на 15-м этаже дома, он задел случайно. Бутылка упала на мальчика, который неожиданно выбежал.

Поскольку постоянного места жительства подозреваемый не имеет, а с места происшествия он скрылся, испугавшись уголовной ответственности, следователь ходатайствовал перед судом о его заключении под стражу. Ходатайство следователя было удовлетворено судом.

Расследование уголовного дела продолжается. В рамках расследования назначена генотипоскопическая судебная экспертиза изъятой с места происшествия бутылки. Кроме того, в отношении потерпевшего будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)