2022-05-26T13:35:00+10:00 2022-05-26T13:35:00+10:00

Владивостокцев просят убрать самостоятельно установленные гаражи

Дорожные службы продолжают демонтаж незаконно установленных объектов

26 мая 2022, 13:35

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Владивостокцев просят убрать самостоятельно установленные гаражи

Во Владивостоке дорожная служба начала принудительный демонтаж на Кубанской и Арсеньева. Горожанам, которые ранее установили самовольно гаражи, советуют поторопиться и убрать свое имущество, сообщает PRIMPRESS.

Работы ведут в районе Кубанской, 14, Арсеньева, 7 и 9/13.

Отметим, что некоторые объекты муниципальная дорожная служба «Содержание городских территорий» отправляет на площадку временного хранения. Однако забрать их владельцы смогут только после того, как подтвердят факт собственности и заплатят крупные штрафы за незаконное размещение объектов, услуги по демонтажу, перевозке и хранению.

К слову, с начала года во Владивостоке убрали уже более 250 самовольно установленных горожанами объектов. Под снос идут гаражи, торговые павильоны, рекламные и другие конструкции.

Ранее к демонтажу гаражей, незаконно установленных на улице Иртышской, приступили дорожная служба Владивостока и привлеченная подрядная организация. Работы были начаты в конце прошлой недели. Под снос пошли металлические гаражи, самовольно установленные в районе дома № 16а. О необходимости убрать свое имущество собственников предупреждали заранее, однако многие из них не посчитали необходимым устранить нарушение и освободить участки, занимаемые ими незаконно.

«Так как собственники не убрали свои гаражи, мы приступили к принудительному демонтажу. Все объекты отправляем на площадку временного хранения. Забрать их собственники могут только тогда, когда подтвердят факт собственности и заплатят крупные штрафы за незаконное размещение объектов, услуги по демонтажу, перевозке и хранению их гаражей», – прокомментировали на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», которое занимается сносом самовольно установленных объектов.

Новости партнеров

Новости (Общество)