2022-05-26T15:05:00+10:00 2022-05-26T15:05:00+10:00

Во Владивостоке лжепожарные обокрали пенсионерку

С заявлением в полицию обратился внук потерпевшей местной жительницы

26 мая 2022, 15:05

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Во Владивостоке лжепожарные обокрали пенсионерку

Полиция Владивостока просит пожилых людей быть осторожными. В краевом центре зафиксировано несколько случаев обмана пожилых людей под предлогом покупки огнетушителей, сообщает PRIMPRESS.

Во Фрунзенском районе города Владивостока зафиксирован один из таких случаев. С заявлением в полицию обратился внук потерпевшей местной жительницы. Он рассказал, что его 84-летнюю бабушку ограбили неизвестные.

По словам пожилой женщины, она встретила злоумышленников во дворе частного дома. Она отметила, что они были одеты в форму пожарных.

Мошенники сообщили ей, что скоро будет проверка МЧС, и предложили купить огнетушитель. Женщина согласилась. Вместе они проследовали в дом, в котором проживала одинокая пенсионерка. Злоумышленники осмотрели помещение. Без труда им удалось отыскать и похитить спрятанные в укромном месте денежные средства.

Кроме того, они продали хозяйке дома огнетушитель, после чего, оставив «чек», скрылись в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», отметили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.

Аналогичный случай зафиксирован в Первомайском районе краевого центра.

Полиция Владивостока призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не пускать в дом неизвестных лиц, предлагающих сомнительные услуги от имени аварийных или оперативных служб.

Новости партнеров

Новости (Общество)