2022-05-26T16:40:00+10:00 2022-05-26T16:40:00+10:00

Названы победители конкурса «Предприниматель года» во Владивостоке

Награды представителям малого и среднего бизнеса вручил глава города

26 мая 2022, 16:40

Фото: Максим Долбнин/vlc.ru
Фото: Максим Долбнин/vlc.ru | Названы победители конкурса «Предприниматель года» во Владивостоке

В четверг, 26 мая, в мэрии Владивостока глава города Константин Шестаков наградил победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года». Торжественное собрание приурочено ко Дню российского предпринимательства, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе администрации Владивостока уточнили, что предпринимателей также поздравили председатель городской думы Андрей Брик и директор Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова, посетили мероприятие и другие почетные гости.

«Год назад наша команда приступила к работе и одним из основных направлений для себя определила поддержку малого бизнеса. Активную роль в этом играют члены координационного совета, куда вошли представители всех крупных бизнес-объединений. Именно они помогают выработать понятные для бизнеса правила. Спасибо вам большое за настойчивость и конструктивную работу. Уверен, что тесное взаимодействие городской администрации и предпринимателей позволит сделать жизнь во Владивостоке более комфортной и насыщенной», – заявил Константин Шестаков.

Награду в номинации «Прорыв года» мэр вручил индивидуальному предпринимателю Игорю Вотченко. Победителем в номинации «Социальная ответственность» стало акционерное общество «Приморский торговый Дом книги» (генеральный директор Татьяна Ружицкая), а в номинации «Стабильный бизнес» главный приз был отдан обществу с ограниченной ответственностью «Старт» (генеральный директор, учредитель Марина Зубок).

Напомним, конкурс среди представителей малого и среднего бизнеса «Предприниматель года» проходит во Владивостоке уже 15 лет. Бизнесменов поощряют за существенный вклад в социально-экономическое развитие краевого центра.

К слову, в текущем году на конкурс заявились 46 индивидуальных предпринимателей и предприятий. Эксперты оценивали показатели деятельности за последние два года. Это и уровень зарплаты и выручки, и количество созданных рабочих мест, и объем налоговых поступлений в бюджет. Важны также деловая активность и социальная ответственность конкурсантов.

Новости партнеров

Новости (Общество)