2022-05-27T13:27:00+10:00 2022-05-27T13:27:00+10:00

Алексей Анисимов – о секретах удержания внимания зрителя для участников медиасаммита-2022

Сценарист федеральных ТВ-каналов проведет мастер-класс по видеоконтенту большого формата на главном дальневосточном медиафоруме

27 мая 2022, 13:27

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Алексей Анисимов – о секретах удержания внимания зрителя для участников медиасаммита-2022

На Дальневосточный медиасаммит – 2022 (12+) в качестве эксперта приедет автор фильмов для Первого канала, редактор и сценарист телеканала РЕН ТВ Алексей Анисимов. Эксперт проведет мастер-класс «Видеоконтент большого формата: тренды, подача и новые площадки для размещения».

Алексей Анисимов расскажет участникам секции о трендах, секретах мастерства, о том, как создавать фильмы и как удерживать внимание зрителя на протяжении 40 минут и более.

– Есть такое заблуждение, что в 1990-2000 годах у людей сформировалось так называемое клиповое мышление. И что чем «мельче порежешь» историю, тем она будет «вкуснее» и смотрибельнее. На самом деле сейчас восприятие контента у зрителя меняется, насмотренность людей не стоит на месте. И то, чем их можно было зацепить вчера, сегодня работает намного хуже. Но незыблемыми остаются основные принципы работы с вниманием, правила интересного рассказа и истории, приемы удержания внимания, – рассказал Алексей Анисимов.

Навыки работы с вниманием зрителя формировались в течение столетий, рассказчики пользовались этими приемами с глубокой древности. Эксперт планирует рассказать на медиасаммите-2022, как этим пользоваться в современной ситуации создания видеоконтента.

– Такие площадки, как медиасаммит-2022, очень важны в плане обмена опытом. Когда готовишь выступление для такого мероприятия, пытаешься сформулировать какие-то вещи, которые ты применяешь интуитивно. Это повод провести «бухгалтерский баланс» своей методики, посмотреть на себя со стороны. Обмен опытом – это очень важная часть нашей профессии, – считает Алексей Анисимов.

Дальневосточный медиасаммит – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Ключевая цель отраслевого форума – объединение медиасообщества Дальнего Востока для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа.

Организаторами Дальневосточного медиасаммита – 2022 (пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ) выступают некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив», правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России. Генеральный партнер мероприятия – компания «РусГидро». Официальный сайт форума – медиасаммит.рус.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)