2022-05-27T16:40:00+10:00 2022-05-27T16:40:00+10:00

Во Владивостоке до конца лета подготовят проект новой сети ливневой канализации

Объявлен открытый электронный аукцион на поиск компании, которая выполнит необходимые подготовительные работы

27 мая 2022, 16:40

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке до конца лета подготовят проект новой сети ливневой канализации

Во Владивостоке на участке от Народного проспекта, 9, стр. 4 до проспекта Красного Знамени, 107 появится новая сеть ливневой канализации. Подготовить проект и рабочую документацию подрядчик должен до конца лета, сообщает PRIMPRESS.

Накануне администрация Владивостока объявила открытый электронный аукцион на поиск компании-проектировщика. По словам представителей управления дорог города, прежде всего необходимо разработать проект, который учтет все особенности и позволит обустроить сеть так, чтобы на участке не появились проблемы, связанные с грунтовыми водами и подтоплениями.

«В этом году проекты капремонта сетей ливневой канализации разработаем на несколько участков. Также проведем большие работы по ремонту сетей. Они уже стартовали», – сообщили в управлении.

Отметим, ремонтом ливневки специалисты займутся как в ходе комплексного ремонта дорог, так и отдельно. В последнем случае работы будут выполнены на Капитана Шефнера, 6, участке от дома № 34 до № 48 на улице Жигура, в районе улицы Адмирала Кузнецова, 53, Космонавтов, 25-27, Нейбута, 67, 4-й Проходной, 16, Адмирала Горшкова, 34, проспекте Красного Знамени, 86, Нейбута, 30, Русской, 57р, Морозова, 7, Военном Шоссе, 34а, Зои Космодемьянской, 14-16, Черняховского, 3в, Адмирала Фокина, 12-17, Верхнепортовой, 7, Интернациональной, 52 и 40 лет ВЛКСМ, 12, в районе пересечения улиц Набережной и Парковой на острове Рейнеке и по другим адресам.

Отметим также, что во Владивостоке каждый день промывают и прочищают, восстанавливают люки и решетки на дождеприемных и смотровых колодцах, этим занимаются бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий».

Напомним, в краевом центре новыми адресами пополняется список ремонта улиц на этот сезон. К концу сентября владивостокцы увидят, как преобразится территория от остановки «Клиническая больница» до Приморского краевого онкологического диспансера, расположенного на улице Русской, 63а. Планируется укрепить откосы, заменить слабый грунт на скальный, восстановить люки на колодцах инженерных коммуникаций, заасфальтировать тротуары и дорогу. Сейчас идет поиск подрядной организации.

Новости партнеров

Новости (Общество)