2022-05-30T11:00:00+10:00 2022-05-30T11:00:00+10:00

Пьяный работник автомойки угнал Leхus и поехал к девушке

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

30 мая 2022, 11:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пьяный работник автомойки угнал Leхus и поехал к девушке

В Приморском крае в городе Уссурийске пьяный работник автомойки угнал автомобиль и поехал к своей девушке, его задержали сотрудники ГАИ, сообщает PRIMPRESS.

32-летний житель Уссурийска обратился с заявлением в полицию об угоне автомобиля марки Toyota Leхus ES350 с автомойки, расположенной на улице Землемерной.

По словам заявителя, он оставил свою машину с ключами на автомойке. На следующий день мужчине позвонили из полиции и сообщили, что его автомашину остановили в Надеждинском районе Приморского края. За рулем был гражданин, который сознался в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

На 720-м км автодороги А-370 «Уссури» в Надеждинском районе сотрудники ГАИ остановили для проверки документов автомобиль. Водитель покинул салон и попытался скрыться, но был задержан.

Задержанным оказался 24-летний житель города Уссурийска – работник автомойки, который сознался в автоугоне. В отделении полиции злоумышленник сообщил, что ночью употребил алкоголь и решил на автомобиле клиента совершить поездку в город Владивосток, где проживает его девушка, а утром вернуть машину на место.

Медицинское освидетельствование установило наличие в крови алкоголя у задержанного.

Автомобиль помещен на стоянку временно задержанного транспорта.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник водительского удостоверения не имеет.

«В отношении правонарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили ряд административных протоколов: по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство»; по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Мировым судом Надеждиного района Приморского края правонарушителю назначено наказание в виде десяти суток административного ареста», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску.

В отношении задержанного дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)»).

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)