2022-05-31T10:55:16+10:00 2022-05-31T10:55:16+10:00

Интересные факты о снах

31 мая 2022, 10:55

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Интересные факты о снах

Наверное, нет в мире человека, который бы никогда не видел сны. И, скорее всего, буквально каждый однажды задумывался о его значении, особенно когда снятся животные или во сне создаются совершенно фантастические картинки. Кто-то лишь однажды может задумываться о том, например, к чему снится поросенок, а есть те, кто регулярно читает сонники в поисках скрытых намеков, касающихся сложившейся жизненной ситуации, а то и будущего.

Да, всем хочется узнать значение сна, который возник буквально без какого-либо на то основания. Но нужно заметить, что мы знаем мало о влиянии не только снов на жизнь, а точнее сознание человека, а и многие другие о нем факты. Например, мало кто задумывался о том, какого пола людей чаще видят во сне мужчины или женщины? А вот ответ может удивить. Дело в том, что проведенные исследования выяснили, что мужчинам чаще снятся не женщины, а люди их же пола. В ситуации с женскими снами все проще. Им снятся в равной степени мужчины и женщины.

Иные интересные факты о снах

Кто-то видит сны в цветном виде, а вот примерно 12% людей они приходят в черно-белом цвете. Хотя с годами даже у тех, что ранее мог увидеть лишь в двух цветах сон, он начинает впоследствии приобретать иные краски. Ученые связывают увеличение людей, видящих цветной сон, с телевидением, транслирующим сейчас картинки не в черно-белом формате. Есть неплохое количество людей, нередко сомневающихся в том, что просматриваемые ими сны могут считаться нормальными. Да, не всегда снится безоблачное небо, море и чистый пляж. Бывают сны, что способны быстро вызывать волну страха и холодный пот.

Но нужно заметить, что, какие бы сны ни снились, их наличие является естественным аспектом. А вот если они долгое время не появляются, то следует подумать о посещении врача, так как их длительное отсутствие может свидетельствовать о расстройствах личности. Редко кому удается запомнить сон. Как показывают исследования, этот аспект является нормальным, как правило, после пробуждения в ближайшие пять минут человек забывает около половины просмотренных за ночь снов. А вот 90% из них вообще сразу забываются, и никогда о них человек уже вспомнить не сможет.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)