2022-06-01T14:50:00+10:00 2022-06-01T14:50:00+10:00

Россиянам рассказали, как избежать боли в шее после долгой работы за компьютером

Врач дал несколько советов

1 июня 2022, 14:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам рассказали, как избежать боли в шее после долгой работы за компьютером

Способы избежать затекания шеи во время продолжительной работы за компьютером перечислил врач-остеопат Сергей Евдокимов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, частой причиной боли в шее при долгом сидении является неправильная осанка. Чтобы ее исправить, необходимо вспомнить о важных точках на теле – макушке, крестце и пятках. По этим точкам организм определяет правильное положение тела. Эксперт заявил, что достаточно мысленно «потянуть» за макушку вверх, чтобы выровнять и расправить тело.

Кроме того, врач рекомендует смотреть прямо перед собой во время работы, чтобы улучшить ток крови и лимфы от шеи к голове.

«Весь позвоночник центрируется. За счет этого достигается наиболее энергетически правильное положение тела. Меньше устает позвоночник, меньше напрягается шейный отдел», – уточнил Евдокимов в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

Также для того, чтобы правильно распределить нагрузку шеи и спины, руки во время работы за компьютером необходимо держать на столе. К слову, врач обращает внимание на то, что важно выбрать правильную мебель. Удобные кресла со спинкой, поддерживающей позвоночник, помогут избавиться от затекания шеи во время долгой сидячей работы.

Кроме того, по мнению врача, офисные работники зачастую сталкиваются с болями в шее из-за того, что вынуждены сидеть вполоборота и смотреть по сторонам.

Новости партнеров

Новости (Общество)