2022-06-01T15:20:00+10:00 2022-06-01T15:20:00+10:00

Во Владивостоке на улице Абрекской завершается ремонт дороги

Работы планируется закончить в ближайшие дни

1 июня 2022, 15:20

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке на улице Абрекской завершается ремонт дороги

Во Владивостоке на улице Абрекской дорожники планируют завершить ремонт в ближайшие дни. Сегодня здесь уже стартовала укладка второго, верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, сообщает PRIMPRESS.

Бригада муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» проводит ремонт на данном участке дороги. Специалисты заменили слабый грунт на скальный, сделали новое щебеночное основание дороги, отремонтировали колодцы инженерных коммуникаций и смонтировали новые люки и решетки. На днях завершили укладку первого слоя асфальта и вывод на новый уровень дороги люков и решеток и приступили сегодня к укладке второго слоя асфальта.

«Общий объем ремонта дороги составляет около 2 100 квадратных метров. Сегодня начали укладывать второй слой асфальта. Работы планируем завершить сегодня–завтра», – рассказали на муниципальном дорожном предприятии.

Также отметим, что в это году более чем на 30 улицах Владивостока будет проведен комплексный ремонт. На большинстве из них работы в настоящий момент уже идут. Кроме того, почти на 100 объектах проведут локальный ремонт поврежденных участков. На части объектов такие работы уже завершены.

Напомним, в краевой столице дорожники приступили к асфальтированию улицы Луговой. Она вошла в перечень комплексного ремонта дорог на текущий год. Здесь работы ведутся на проезде в районе домов № 60 и № 62а. Новый асфальт на участке начали укладывать в минувшую субботу.

Подрядная организация, привлеченная администрацией Владивостока, провела на Луговой комплекс работ, среди которых разбор старого разрушенного покрытия, замена слабого грунта на скальный, монтаж бортовых камней, отсыпка проезжей части и асфальтирование. В настоящее время аналогичные виды работ осуществляются на 3-й Поселковой, Сахарном Ключе, Лазурной, Хуторской, Гамарника, Котельникова, Лазо, Адмирала Фокина, Калинина, Нейбута, Давыдова, Тимирязева, Лермонтова, Глинки, Артековской и других улицах.

Новости партнеров

Новости (Общество)