2022-06-02T10:45:00+10:00 2022-06-02T10:45:00+10:00

Россиян будут штрафовать за использование мата при детях

Его употребление обнуляет всю работу, которую проводят в детсадах и школах

2 июня 2022, 10:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян будут штрафовать за использование мата при детях

С инициативой на законодательном уровне ввести ответственность за употребление ненормативной лексики в присутствии несовершеннолетних предложила директор Института воспитания, член Общественной палаты (ОП) РФ Наталья Агре, сообщает PRIMPRESS.

«Предлагаю на законодательном уровне рассмотреть вопрос о внесении изменений в действующую редакцию Кодекса РФ об административных правонарушениях и определить ответственность граждан за употребление ненормативной лексики в адрес несовершеннолетних либо в их присутствии», – сказала Агре в ходе заседания экспертно-консультативного совета по молодежной политике в Алтайском крае.

Она считает, что использование ненормативной лексики в присутствии несовершеннолетних обнуляет всю работу, которую проводят воспитатели в детских садах, учителя в школах.

«Ведь воспитание – это не только комплекс определенных действий, но еще и культура речи. В то же время российским законодательством не предусмотрена ответственность за оскорбление ребенка, в законе нет отдельной статьи», – подчеркнула эксперт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)