2022-06-05T12:30:50+10:00 2022-06-05T12:30:50+10:00

Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП

В ночное время водитель совершил наезд на ребенка, а позже скрылся

5 июня 2022, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП

2 июня водитель автомобиля марки «ВАЗ-2103» во время движения по ул. Геологической в пгт.Ярославском Хорольского муниципального округа совершил наезд на ребенка 2011 года рождения, управлявшего велосипедом. После произошедшего водитель скрылся с места ДТП, а несовершеннолетний госпитализирован в медицинское учреждение, где позднее скончался, сообщает PRIMPRESS.

Прокуратура Хорольского района признала законным и обоснованным постановление органа предварительного расследования о возбуждении по данному факту уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения»).

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Установление всех обстоятельств преступления, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, прокуратура проверит условия жизни и воспитания ребенка, оказавшегося в ночное время на проезжей части без присмотра взрослых.

Новости партнеров

Новости (Общество)