2022-06-06T16:10:12+10:00 2022-06-06T16:10:12+10:00

Приморцам рассказали, как защитить детей от клещей

Родителям посоветовали придерживаться определенных правил поведения

6 июня 2022, 16:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Приморцам рассказали, как защитить детей от клещей

С начала сезона от укусов клещей пострадали не менее 2459 приморцев, из них более 600 – это дети. Гражданам объяснили, как сделать прогулку с детьми безопасной, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, клещи обитают в траве и невысоких кустарниках. Поэтому важно следить, чтобы ребенок не упал в кусты или на траву. Гуляйте по центру дорожек, старайтесь не задевать растительность, находящуюся по краям дорожек.

Отметим, если малыш еще не может уверенно передвигаться самостоятельно, лучше переносить его на руках или перевозить в колясках, чтобы ребенок точно не очутился в траве.

Однако клещи могут заползти к ребенку по колесам или другим деталям коляски, поэтому если нет возможности объехать участок с травой, можно обработать нижние детали коляски специальным акарицидным аэрозольным средством для защиты от клещей.

Детям старшего возраста важно рассказать основные принципы поведения в местах, где могут быть клещи. Отметим, детскую одежду обрабатывают специальным аэрозольным средством не более минуты в соответствии с правилами на этикетке.

Новости партнеров

Новости (Общество)