2022-06-07T13:35:00+10:00 2022-06-07T13:35:00+10:00

Во Владивостоке определили общественные территории, которые благоустроят в 2023 году

В голосовании приняли участие почти 50 тысяч местных жителей

7 июня 2022, 13:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке определили общественные территории, которые благоустроят в 2023 году

Во Владивостоке определили общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщает PRIMPRESS.

Администрация города подвела итоги голосования: первое место занял парк отдыха в Снеговой Пади, набрав 9 824 голоса, второе место у общественной территории на сопке Орлиное Гнездо, за нее проголосовали 9 537 человек, третье место в рейтинге с 7 706 голосами заняла территория в районе озера на улице Сафонова, 14.

В управлении туризма и городской среды отметили, что в голосовании приняли участие почти 50 тыс. владивостокцев. В ближайшее время Дирекция общественных пространств, которая и будет заниматься благоустройством этих территорий, запустит сбор общественного мнения.

«Опросы горожан помогут нам выявить особенности территорий и познакомиться поближе с будущими пользователями этих общественных пространств. По итогам обсуждений архитекторы разработают дизайн-проекты, которые после этого также представят владивостокцам», – отметили в Дирекции общественных пространств Владивостока.

Также глава города Константин Шестаков выразил жителям города благодарность за их неравнодушие и активное участие в голосовании.

«Мне очень понравилось, как жители Владивостока были увлечены голосованием. Поэтому выражаю искреннюю благодарность жителям трех районов города. Это Снеговая Падь, вот где битва шла не на жизнь, а на смерть. И именно там будет парк. Второе направление – это на сопке Орлиной. Ее жизнь должна быть яркой и точно без многоэтажной застройки. Третье место – озеро на Сафонова, 14 и прилегающая к нему территория. Сам я проголосовал за это озеро», – отметил глава краевого центра.

Кроме того, напомним, что в этом году во Владивостоке благоустроят парк культуры и отдыха им. Сергея Лазо, скверы на улицах Ульяновской, Некрасовской, сквер Первой маевки на улице Калинина, а также сквер на Русской, 46. Все эти объекты были выбраны жителями Владивостока в ходе единого общероссийского онлайн-голосования.

Также продолжится благоустройство сопки Бурачка и двух набережных – на Татарской и Второй Речке.

Новости партнеров

Новости (Общество)