2022-06-07T13:20:04+10:00 2022-06-07T13:20:04+10:00

Новый тротуар и остановочный павильон появятся на остановке «Горная» во Владивостоке

Работы будут завершены к концу июня

7 июня 2022, 13:20

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Новый тротуар и остановочный павильон появятся на остановке «Горная» во Владивостоке

Во Владивостоке на остановке «Горная» в районе улицы Луговой дорожники завершают работы по устройству нового тротуара и остановочного павильона, сообщает PRIMPRESS. При этом ремонт надземного пешеходного перехода был завершен на днях.

Для удобства горожан, как отмечают в управлении дорог администрации г. Владивостока, на Луговой монтируется новый павильон и тротуар. Это позволит связать в этом районе пешеходные маршруты.

«Новый тротуар здесь будет протяженностью порядка 200 метров. Сейчас подрядная организация завершает основные строительные работы и до конца июня планирует сдать объект», – говорят специалисты управления.

Напомним, что дорожный ремонт во Владивостоке в этом году начался намного раньше обычного. Это стало возможным не только благодаря погодным условиям, но и раннему заключению контрактов. На семи объектах на сегодняшний день уже завершены основные строительные работы. В данный момент в самом разгаре комплексный дорожный ремонт еще почти на 15 улицах. В их числе 3-я Поселковая, Лазо, Адмирала Фокина, Вязовая, Хуторская, Иртышская и другие улицы краевого центра. В городе наряду с комплексным ремонтом проводится локальный восстановительный ремонт. Им охвачено уже более 70 тысяч квадратных метров дорог, впереди еще около 50 тысяч «квадратов».

Ранее сообщалось о том, что ремонтные работы на улице Абрекской находятся в завершающей стадии. Общий объем ремонта дороги там, как уточнили на муниципальном дорожном предприятии, составляет около 2 100 квадратных метров.

Новости партнеров

Новости (Общество)