2022-06-07T16:25:55+10:00 2022-06-07T16:25:55+10:00

Приморский парламентарий провел прием граждан по вопросам материнства и детства

Большинство вопросов касалось мер социальной поддержки

7 июня 2022, 16:25

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморский парламентарий провел прием граждан по вопросам материнства и детства

В Артеме председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис провел прием граждан по вопросам материнства и детства, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Чаще всего граждане обращались с вопросами, касающимися мер социальной поддержки, в частности, назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка 8-17 лет, а также предоставления земельных участков для многодетных семей.

С вопросом о компенсации на покупку автомобиля к депутату пришла многодетная мать Оксана Гришина, воспитывающая восьмерых детей, пятеро из которых приемные.

По вопросу мер социальной поддержки в размере 20 тыс. руб. за счет средств регионального материнского (семейного) капитала многодетным семьям с низким доходом обратилась Мария Овчаренко.

По вопросу предоставления права на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения подсобного хозяйства краевой депутат дал консультацию Виктории Симоновой.

«Сегодня в Приморском крае действуют меры социальной поддержки граждан, которые затрагивают все сферы жизни людей. Эти меры помогают реализовать региональные проекты, направленные на улучшение качества жизни приморцев и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента России Владимира Путина. Один из них – региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Реализация регионального проекта призвана мотивировать молодые семьи на рождение детей. В Приморье более 20 мер соцподдержки в виде единовременных выплат и компенсаций работают в отношении разных семей, независимо от их статуса и количества детей, и работа в данном направлении будет продолжена», – отметил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис.

По всем вопросам были даны консультации о возможных дальнейших действиях. По результатам приема будут подготовлены запросы, необходимые для реализации права на получение мер социальной поддержки граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)