2022-06-07T16:45:19+10:00 2022-06-07T16:45:19+10:00

Озвучены наиболее острые проблемы одного из муниципалитетов Приморья

В совместном приеме граждан принял участие депутат ЗС ПК

7 июня 2022, 16:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Озвучены наиболее острые проблемы одного из муниципалитетов Приморья

В Октябрьском муниципальном округе совместный прием граждан провели депутат Государственной думы Александр Щербаков, заместитель председателя ЗС ПК, депутат по одномандатному избирательному округу № 17 Сергей Кузьменко, глава Октябрьского муниципального округа Александр Камленок и председатель думы округа Андрей Запоточный, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Такой формат работы не раз доказывал свою эффективность, поскольку позволяет решать некоторые вопросы сразу во время приема.

Наибольшее количество вопросов на этот раз касалось проблем в сфере ЖКХ,несколько заявителей обратились за помощью в связи со сложившейся сложной жизненной ситуацией.

«Хочу отметить, что среди жителей территорий приветствуется формат совместных приемов, – рассказывает Сергей Кузьменко. – Так действительно гораздо эффективнее работать с обращениями. К примеру, сегодня обратились две жительницы с общим для односельчан вопросом по восстановлению водопровода в с. Струговка. Сошлись во мнении, что муниципалитет окажет помощь МУП «Покровское» на приобретение необходимых материалов для проведения окончательного ремонта. Глава округа Александр Камленок взял этот вопрос под личный контроль. С непростым вопросом обратилась пенсионерка из с. Галенки: соседи по дому регулярно подтапливают подвальное помещение. В данном случае решение вопроса возможно лишь в судебном порядке. Совместно с коллегами постарались дать подробную консультацию по этому поводу».

В дальнейшую работу были взяты все требующие дополнительного изучения вопросы.

Новости партнеров

Новости (Общество)