2022-06-08T09:35:00+10:00 2022-06-08T09:35:00+10:00

Форум стратегического значения прошел во Владивостоке

8 июня 2022, 09:35

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Форум стратегического значения прошел во Владивостоке

2 июня во Владивостоке состоялся Первый Международный форум «ВЭД Диалоги – 2022. Окно в Азию». Мероприятие прошло по инициативе и организационной поддержке Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги» при поддержке Общественного совета при Федеральной таможенной службе России и Ассоциации экспортеров и импортеров.

Динамичная программа форума включала в себя пленарное заседание, панельную дискуссию, вечерний прием. С приветственным словом выступила Инесса Бабич, президент Ассоциации «Международный бизнес-клуб «Диалоги»: «Основная цель Международного форума «ВЭД Диалоги – 2022. Окно в Азию» – это обмен опытом российско-азиатского сотрудничества в сфере ВЭД. Уникальность отраслевых форумов Международного бизнес-клуба «Диалоги» заключается в том, что на одной площадке представители российского и международного бизнеса и власти в формате B2B-переговоров вместе формируют стратегическое развитие экономики Дальнего Востока и укрепляют международные связи со странами АТР».

В деловой программе форума состоялось пленарное заседание «ВЭД. Окно в Азию» при участии экспертов и практиков в сфере импорта, экспорта и таможенного оформления, а также прямое включение спикеров из Москвы и Шанхая.

Заседание состоялось при участии: начальника службы организации таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления Алексея Алексеевича Полушко, члена Общественного совета при Федеральной таможенной службе России Артема Алексеевича Каминского, президента Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» Бориса Владимировича Ступницкого, коммерческого директора ПАО «ВМТП» Елены Сергеевны Казариной, директора ГК «Локомотив Транзит» Владислава Александровича Абрашко, председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников, руководителя офиса ГК «Окно в Китай» (Шанхай) Михаила Владиславовича Дроздова, вице-президента Ассоциации экспортеров и импортеров (Москва) Павла Вадимовича Долгова, члена экспертно-консультативного совета при ФТС России Ирины Валерьевны Заседатель, генерального директора «Мой бизнес» Андрея Станиславовича Шевченко, президента Координационного совета международного сотрудничества территорий стран АТР Александра Леонидовича Рудковского.

В рамках панельной сессии «ВЭД: практика и решения для бизнеса» эксперты обсудили актуальные вопросы, реалии и перспективы в сфере ВЭД, а также провели анализ ситуации на рынке грузоперевозок и определили новые ориентиры развития для бизнеса.
Итоги Международного форума подвел профессор кафедры таможенной экономики и управления Российской таможенной академии, доктор технических наук, генерал-майор таможенной службы Виктор Васильевич Горчаков.

Подводя итоги Первого Международного форума, партнеры, участники и почетные гости отметили важную роль форума в развитии и укреплении внешнеэкономической деятельности на Дальнем Востоке и в странах Азии. В стратегических планах организационного комитета – проведение  II Международного форума «ВЭД Диалоги. Окно в Азию» 1 июня 2023 г. и выпуск справочного издания «ВЭД Диалоги. Дальний Восток России. Окно в Азию» в целях расширения внешнеэкономических связей и продвижения отечественных предприятий логистического сектора, куда будут входить компании Дальнего Востока и стран АТР, работающие в сфере ВЭД.
Торжественность Международного форума была подчеркнута на вечернем приеме аутентичной азиатской музыкой, многочисленными щедрыми комплиментами в адрес организаторов и партнеров форума и оптимистичным настроем на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Оператор Международного форума «ВЭД Диалоги – 2022. Окно в Азию» – ООО «Бабич и Партнеры», организатор отраслевых международных, федеральных и региональных форумов в сфере ВЭД, строительства и медицины.

Новости партнеров

Новости (Общество)