2022-06-08T13:44:22+10:00 2022-06-08T13:44:22+10:00

Приморцы рассказали, как важно сейчас поддержать российских военных

На эту тему рассуждают и молодые люди, и граждане пожилого возраста

8 июня 2022, 13:44
Елизавета Василаки

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы рассказали, как важно сейчас поддержать российских военных

Поддержка и благодарность в адрес российских военных – важная составляющая сегодняшнего дня. На эту тему с корреспондентом PRIMPRESS рассуждали и молодые, и пожилые приморцы. Побеседовать с гражданами удалось во время акции «Сила в правде».

В мероприятии приняло участие около 500 человек. В Уссурийск к ДК «Горизонт» приехали обычные семьи, местные депутаты, а также краевые парламентарии.

Жители города выступили с флешмобом, тем самым показав свою поддержку нашим ребятам на Украине. Приморцы выстроились в форме тактического знака V с флагами общественных и молодежных организаций, а также с триколором.

Горожане очень патриотично отнеслись к проведению такой акции. Многие надеются, что впредь их будет еще больше. Светлана Акатьева из организации «Серебряные добровольцы Приморья» поделилась мнением, что подобные мероприятия крайне необходимы для сплочения молодежи в столь непростое время.

О том, как важен Всероссийский флешмоб, высказался и житель Уссурийска Михаил Юрьевич Петренко:

«Патриотические мероприятия помогают нам воспитать молодежь. Да не только молодежь, это наш шанс собраться вместе, все обсудить, поговорить о волнующих темах. Ребята здорово все организовали. Спасибо им большое».

В стороне не осталось и само молодое поколение – участник партии «Молодая гвардия» Антон прокомментировал акцию так: «Флешмоб поможет каждому почувствовать себя значимым. Очень важно прививать патриотизм молодому поколению, чтобы оно знало, что у него есть могучая опора – Россия».

Флешмобы в поддержку спецоперации проходят в различных уголках России с февраля этого года. Жители выражают свою любовь к Отечеству и всячески поддерживают людей, которые сражаются в ходе специальной операции.

Новости партнеров

Новости (Общество)