2022-06-10T12:50:00+10:00 2022-06-10T12:50:00+10:00

Во Владивостоке жители ветхого жилья совсем скоро переедут в новый дом

Две квартиры предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

10 июня 2022, 12:50

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке жители ветхого жилья совсем скоро переедут в новый дом

Во Владивостоке введен в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Глинки, 26, построенный по нацпроекту «Жилье и городская среда» для переселения горожан из ветхого жилья, сообщает PRIMPRESS.

Совсем скоро сюда переедут семьи из аварийных домов на Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31. Отметим, что две квартиры предназначены для владивостокцев, которые относятся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Граждане получат одно-, двух- и трехкомнатные квартиры уже с полной отделкой. То есть тратиться на ремонт будущим жильцам не придется. Совместно со строительной компанией мы приложили все усилия, чтобы переезд для горожан прошел максимально комфортно», – отметил заместитель главы администрации Владивостока Алексей Ляйфер.

По словам общественных наблюдателей, планировка квартир получилась очень удачной, отличительной особенностью нового дома стала эксплуатируемая кровля. Помимо зеленых насаждений и малых архитектурных форм здесь также размещены игровые и спортивные тренажеры.

Кроме того, по заказу администрации в настоящий момент ведется строительство жилья на улице Русской. Здесь будут возведены четыре дома. В общей сложности они рассчитаны на 494 квартиры, 122 из которых будут предназначены для детей-сирот.

Напомним, что в рамках реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья в период с 2013 по 2017 год во Владивостоке было построено пять домов. 69 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

Также напомним, что ремонт дворов во Владивостоке набирает обороты. Работы на данный момент осуществляются по 49 адресам. В частности, это асфальтирование, а также установка новых детских и спортивных площадок.

Новости партнеров

Новости (Общество)