2016-11-26T10:07:36+10:00 2016-11-26T10:07:36+10:00

«Промерзшие насквозь» школа и детсад в Приморье находятся на грани закрытия

Дети не могут учиться в таких ужасных условиях

26 ноября 2016, 10:07
Екатерина Цой

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Промерзшие насквозь» школа и детсад в Приморье находятся на грани закрытия

В Ольгинском районе временно закрыли детский садик и школу, в которых из-за резких перепадов низких температур мерзнут дети. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

По словам сотрудников краевого УФССП, учебная деятельность в классах заведений была заморожена на 90 суток из-за полностью отсутствующего отопления.

Судебными приставами Ольгинского района опечатаны двери начальных классов в средней общеобразовательной школе и все здание детского сада № 2, находящиеся в поселке Моряк-Рыболов, сроком на 90 суток. Основанием для административного приостановления учебной деятельности в учреждениях стало нарушение требований законодательства РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия детей – в зданиях полностью отсутствовало центральное отопление. Например, несмотря на все ухищрения преподавательского состава школы, температура в кабинетах начальной школы оставалась ниже нормы, — обозначили сотрудники УФССП.

На данный момент руководству учреждений были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства, двери зданий все еще опечатаны.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)