2022-06-14T09:55:25+10:00 2022-06-14T09:55:25+10:00

Трое молодых приморцев ответят перед судом за угон служебной иномарки

Злоумышленники планировали продать автомобиль на запчасти

14 июня 2022, 09:55

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Трое молодых приморцев ответят перед судом за угон служебной иномарки

В Приморье предстанут перед судом трое жителей Находки, обвиняемых в хищении служебного автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В дежурную часть городского отдела полиции в декабре 2021 года сообщили о пропаже служебного автомобиля марки Toyota Mark II. Транспортное средство, принадлежащее администрации села Новицкого Партизанского района, было припарковано у дома на улице Дзержинского.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили автомобиль в лесном массиве поселка Приискового.

Установлены личности причастных к хищению чужого имущества злоумышленников. Ими оказались местные жители – два 16-летних студента и их 20-летний нигде не работающий приятель.

По словам молодых людей, увидев стоящий автомобиль, они решили похитить его, чтобы в дальнейшем продать на запчасти. Они спрятали иномарку в одном из ремонтных боксов поселка Приискового. Когда злоумышленники узнали о том, что машину ищет полиция, бросили ее в лесном массиве, надеясь, что поиски подозреваемых прекратятся.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Молодым людям грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование завершено. Причастность приморцев к совершению преступления доказана. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)