2022-06-14T13:35:14+10:00 2022-06-14T13:35:14+10:00

На одной из улиц Владивостока появится разметка из горячего пластика

Ее нанесут уже ближайшей ночью

14 июня 2022, 13:35

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | На одной из улиц Владивостока появится разметка из горячего пластика

Во Владивостоке приступают к нанесению разметки горячим пластиком, сообщает PRIMPRESS.

Предстоящей ночью в краевом центре ожидается температура воздуха, благоприятная для осуществления работ по нанесению горячего пластика на асфальт. Это позволит дорожникам Владивостока с помощью данной технологии нанести разметку на улице Шилкинской, а именно сплошные и прерывистые линии.

Во Владивостоке нанесением разметки занимается муниципальное предприятие «Содержание городских территорий».

«На днях на Шилкинской завершился ремонт, и мы приступаем к нанесению там разметки. Сейчас погода позволяет нам наносить термопластик, поэтому разметка на Шилкинской будет сделана с применением таких технологий», – говорят сотрудники муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий».

На улицах дальневосточной столицы с начала сезона с помощью краски было обновлено около 140 километров осевых линий разметки и около 11 тысяч квадратных метров пешеходных переходов. Дорожники проводят данную работу в ночное время суток, чтобы не создавать дополнительных серьезных помех движению транспорта.

«Обновляем разметку практически каждую ночь, если это позволяют погодные условия. На прошлой неделе, к примеру, обновляли разметку на Адмирала Кузнецова, Черняховского, Невельского, Толстого, Кирова, Магнитогорской и Енисейской», – добавили специалисты.

Ранее дорожная разметка появилась на следующих улицах: Печорская, Вострецова, Днепровская, Невская, проспект 100-летия Владивостока, Ильичева, Южно-Уральская, а также в микрорайоне Снеговая Падь.

Отмечается, что разметка на дорогах краевого центра наносится в ночное время при наличии благопрриятных погодных условий.

Новости партнеров

Новости (Общество)