2022-06-17T12:30:07+10:00 2022-06-17T12:30:07+10:00

В День молодежи во Владивостоке будет установлен рекорд по игре в «Квиз, плиз»

Мероприятие пройдет на набережной Цесаревича

17 июня 2022, 12:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В День молодежи во Владивостоке будет установлен рекорд по игре в «Квиз, плиз»

Владивосток поставит рекорд по игре в «Квиз, плиз» в День молодежи, сообщает PRIMPRESS.

В воскресенье, 26 июня, во Владивостоке пройдет федеральный День молодежи, на локальных площадках которого приморцев ждут мастер-классы, ярмарка вакансий, музыкальный фестиваль, спортивные площадки, аниматоры и многое другое. Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте.

Праздничная программа, по информации городской администрации, рассчитана на весь день – с 12 до 22 часов. Все мероприятия будут проходить на набережной Цесаревича под открытым небом и в павильоне.

«Большое внимание будет уделено интересам современной молодежи, востребованным направлениям хобби и спорта. Так, например, пройдут соревнования райдеров на самой большой на Дальнем Востоке рампе с высоким вылетом, соревнования по трикингу (относительно новому виду спорта, совмещающему элементы боевых искусств, гимнастики и танцев), баскетбольный турнир между командами Владивостока и Приморья, уроки граффити, поэтическое шоу, ярмарка молодых предпринимателей, огромное количество творческих и профессиональных мастер-классов и многое другое», – отметили в управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

Игра «Квиз, плиз» начнется на набережной с 13 часов. Это настоящая интеллектуальная битва на знание Владивостока и музыкальный раунд. Участие в ней примут более 500 человек. Таким образом, будет установлен рекорд Дальнего Востока по количеству игроков на открытом воздухе.

Запланирована также обширная образовательная программа по участию в грантовых конкурсах, волонтерской деятельности, мастер-классы по скоростной сборке кубика Рубика, светодизайну и музыке. Профориентации молодежи, поиску вакансий, знакомству с работодателями будет уделено большое внимание.

Напомним, в этом году во Владивостоке организатором праздника впервые выступит Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края и администрацией Владивостока.

Больше новостей – в социальных сетях Дня молодежи: «ВКонтакте» и Telegram.

Новости партнеров

Новости (Общество)