2022-06-18T08:30:09+10:00 2022-06-18T08:30:09+10:00

ПФР сделал заявление об увеличении пенсий на 5000 рублей в июле

Специалисты объяснили, как все будет на самом деле

18 июня 2022, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР сделал заявление об увеличении пенсий на 5000 рублей в июле

Специалисты Пенсионного фонда прокомментировали информацию об увеличении пенсий на пять тысяч рублей уже в июле. Такие данные начали активно распространяться между пожилыми гражданам в регионах. При этом пенсионерам обещают перерасчет, который в итоге сделан не будет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, в последнее время пенсионерам в регионах начали поступать предложения о проведении перерасчета их выплат. Например, такие звонки активно раздаются в Белгородской области. Звонящие представляются юристами и сообщают, что специализируются на участии в судебных тяжбах с ПФР и знают, как можно увеличить пенсию каждому человеку.

Такие эксперты заявляют, что пенсионеру могут сделать гарантированный перерасчет пенсии, за счет чего ежемесячная выплата станет на пять тысяч рублей больше уже в июле.

При этом за свои услуги юристы берут большие деньги. Стоимость договора, который просят подписать пенсионера, доходит до 20 тысяч рублей. Многие пожилые граждане соглашаются на такое положение дел. Но в итоге они лишь теряют деньги.

Как уточнили в фонде, откликаться на такие предложения точно не стоит, поскольку к реальному перерасчету выплаты это не приведет. При этом услуги ПФР предоставляются пенсионерам бесплатно, и обратиться за перерасчетом тоже можно в любое время, подав соответствующее заявление, если на то есть серьезное основание.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)