2022-06-22T11:25:37+10:00 2022-06-22T11:25:37+10:00

Директор Приморского краевого колледжа искусств рассказал, почему он поддерживает СВО на Украине

«Важно воспитывать в молодежи патриотизм», – считает он

22 июня 2022, 11:25

Фото: Приморский краевой колледж искусств
Фото: Приморский краевой колледж искусств | Директор Приморского краевого колледжа искусств рассказал, почему он поддерживает СВО на Украине

Почти четыре месяца назад началась специальная военная операция (СВО), основными целями которой являются денацификация и демилитаризация Украины, а также защита жителей Донбасса. Вооруженные силы Российской Федерации совместно с вооруженными силами Донецкой и Луганской республик продолжают освобождать населенные пункты от неонацистов и участвуют в гуманитарной миссии по их возвращению к мирной жизни.

Директор Приморского краевого колледжа искусств Владимир Перекрест, как и другие деятели культуры и искусства Приморского края, выражают поддержку участникам СВО – российским солдатам и офицерам, находящимся в данный момент на передовой борьбы с фашизмом.

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность. Нельзя верить создателям заведомо ложной информации, которая умеет влиять на эмоции людей», – отметил Владимир Перекрест.

Директор Приморского краевого колледжа искусств также обратил внимание на важность воспитания у молодежи патриотизма и любви к Отечеству.

«Важно не забывать и об основной нашей задаче – воспитывать в молодежи патриотизм, стремление любить родину, помогать ей. Выражаем нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину полную поддержку в защите интересов России, нашего многонационального российского народа, в устранении угроз и установлении исторической справедливости», – добавил он.

Приморцы также принимают участие в СВО. Встав плечом к плечу, они продолжают дело отцов и дедов – искореняют нацистскую угрозу.

Отметим, что перед отправкой в зону проведения СВО все добровольцы проходят интенсивный курс подготовки на полигоне. Среди них не только профессиональные военные, но и приморцы, считающие своим долгом оказать помощь жителям Донбасса, на протяжении восьми лет страдавшим от постоянных обстрелов и бомбардировок.

Новости партнеров

Новости (Общество)