2022-06-20T17:40:00+10:00 2022-06-20T17:40:00+10:00

Во Владивостоке преобразится еще одно популярное место отдыха

Горожан предупредили, что из-за работ по благоустройству пройти через сквер сейчас нельзя

20 июня 2022, 17:40

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке преобразится еще одно популярное место отдыха

В Некрасовском сквере во Владивостоке подрядчики приступили к подготовительным работам. Уже скоро здесь начнутся работы по благоустройству, которые проводятся по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщает PRIMPRESS.

По заказу Дирекции общественных пространств подрядная организация убирает старые пешеходные покрытия и малые архитектурные формы.

В пресс-службе администрации Владивостока уточнили, что сейчас пройти через сквер не получится, доступ на территорию закрыт. Однако от остановки «Некрасовская» (по направлению в сторону Второй Речки) можно обойти сквер по виадуку. Владивостокцы, которым надо пройти с противоположной стороны (из-под моста), могут воспользоваться проходом вдоль дороги с односторонним движением.

Благоустройство еще одного сквера по нацпроекту началось во Владивостоке

Завершить ремонтные работы в Некрасовском сквере планируется к сентябрю. Рабочие обновят покрытие пешеходных дорожек, опоры освещения, а также установят новые скамейки и урны. Кроме того, будут проведены озеленительные работы.

К слову, проект развития Некрасовского сквера разрабатывали архитекторы студии Bricks. Специалисты также приняли участие в благоустройстве скверов на улицах Ульяновской и Русской, 46, а также сопки Бурачка.

Благоустройство еще одного сквера по нацпроекту началось во Владивостоке

Помимо того, владивостокцы увидят обновленный парк культуры и отдыха им. С. Лазо, работы идут полным ходом. А вскоре рабочие приступят к благоустройству сквера Первой маевки на улице Калинина. Также в порядок приводят набережные на улице Татарской и в районе Второй Речки.

Отметим, данные объекты выбрали владивостокцы в ходе единого общероссийского онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, на улице Русской во Владивостоке уже началось благоустройство парка «Солнышко» на улице Русской. На территории установят детскую и спортивную зоны, футбольное поле, тихую зону и сцену. Работы проводятся в рамках федеральной программы «1000 дворов Дальнего Востока». В рамках этой же программы на улице Русской приведут в порядок придомовые территории. А детский парк, расположенный в глубине микрорайона, станет общественным ядром микрорайона.

Новости партнеров

Новости (Общество)