2022-06-21T09:47:23+10:00 2022-06-21T09:47:23+10:00

Душевые кабины

21 июня 2022, 09:47

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Душевые кабины

Современная душевая кабина – комфортность ежедневных водных процедур.

С каждым годом спрос на душевые кабины постоянно растет. Их производители сегодня предлагают в огромном разнообразии моделей. Поэтому иногда при выборе душевой кабины возникают сложности. Чтобы избежать их необходимо знать, на какие параметры и характеристики следует обращать внимание.

Любая душевая кабина спб, которую можно приобрести в интернет-магазине «АкваИНК» отличается высоким качеством. Поэтому выбирать сантехнический прибор следует исключительно в соответствии с собственными требованиями и площадью помещения.

Конструктивные особенности

По конструктивным параметрам выделяют три вида душевых кабин:

  • Открытые.
  • Закрытые.
  • Комбинированные.

Открытые душевые кабины представляют собой встроенное пространство в ванной комнате. При этом стенки устанавливают исключительно незащищенную часть. Дно также может отсутствовать. Вместо него пол облицовывают плиткой и предусматривают сливное отверстие. Важно предусмотреть качественную гидроизоляцию. Конфигурацию такой конструкции подбирают с учетом особенностей помещения. Данный тип душевых кабин не выглядит громоздко и хорошо вписывается в интерьер.

Закрытые душевые кабины – это замкнутая капсула с полом, крышей и стенами. Такие модели всегда дорогостоящие и характеризуются расширенным функционалом. Это позволяет создавать условия для проведения оздоровительных и омолаживающих процедур. Такие сантехнические устройства отличаются простотой монтажа. Все, что требуется, так это установить душевую кабину в предусмотренном для этого месте, поэтому она занимает большую часть полезного пространства помещения.

Комбинированные душевые кабины. В них совмещены душ и ванная. Такой вариант подходит для установки в просторном санузле. Как правило, в таких устройствах предусмотрен расширенный функционал. Из-за этого стоимость комбинированных душевых кабин довольно высокая.

Душевые кабины предлагают в разной конфигурации. Это может быть прямоугольник, полукруг, квадрат и четверть круга. Также можно приобрести асимметричные модели.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)