2022-06-21T13:10:47+10:00 2022-06-21T13:10:47+10:00

Работающие жители Владивостока рассказали, чего больше всего боятся

Специалисты отмечают, что за год страхов по поводу работы стало больше

21 июня 2022, 13:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Работающие жители Владивостока рассказали, чего больше всего боятся

Работающие жители Владивостока больше всего боятся быть уволенными, сообщает PRIMPRESS. Такие данные показал опрос, проведенный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нем приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Владивостока.

Отмечается, что за год страхов по поводу работы стало больше.

Страх увольнения является главной джоб-фобией: потерять работу боятся 16% владивостокцев. Другие опасения встречаются гораздо реже. Так, невыплаты или задержки зарплаты опасаются 5% респондентов, страшно остаться недооцененными еще 4% опрошенным. 3% горожан испытывают страх от отсутствия перспектив в карьере и зарплате. По 2% респондентов боятся руководства, банкротства предприятия или не справиться со своими обязанностями. Страхи по поводу нестабильности, отношений в коллективе, обмана со стороны работодателя, возрастной дискриминации и переработок испытывают по 1% респондентов. Еще по 1% опасаются остаться на текущей работе надолго, потерять здоровье и не выполнить рабочие задачи в срок. Среди других фобий, связанных с работой, владивостокцы говорили об агрессии клиентов, проблемах с оборудованием и Интернетом, выгорании, нехватки квалификации и о невостребованности своей специальности.

Увольнения и бесперспективности в карьере мужчины опасаются чаще женщин. Для женщин страшнее задержки зарплаты, недооцененность и банкротство предприятия.

Об отсутствии связанных с работой страхов россияне по сравнению с исследованиями прошлых лет говорят реже: 56% – сейчас, 68% – в 2019 году. Значительно выросло число тех, кто боится потерять работу: сегодня таковых 13% против 8% в прошлом году и 7% в 2019 и 2014 гг.

Новости партнеров

Новости (Общество)