2022-06-21T16:00:00+10:00 2022-06-21T16:00:00+10:00

Во Владивостоке за месяц отремонтируют надземные пешеходные переходы

Будут восстановлены бетонные ступени и ограждение

21 июня 2022, 16:00

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке за месяц отремонтируют надземные пешеходные переходы

В течение месяца во Владивостоке отремонтируют надземные пешеходные переходы на «Седанке» и «Академической». Эти работы выполняются подрядной организацией по заказу городской администрации, сообщает PRIMPRESS.

Данные переходы нуждаются в срочном ремонте, поэтому они вошли в список объектов, которые приведут в порядок в 2022-м. В этот перечень также попали надземные пешеходные переходы в районе школы № 22, на Некрасовской, 74, в районе остановки железнодорожного транспорта Моргородок и на «Фабрике «Заря». Работы на данных объектах уже завершены.

«На остановках общественного транспорта «Седанка» и «Академическая» восстановить бетонные ступени и ограждение согласно условиям контракта должны до конца августа, но подрядчик прикладывает все усилия, чтобы сделать ремонт в максимально сжатые сроки, в течение месяца. К работам он приступил в минувшие выходные и планирует завершить их к середине июля», – проинформировали представители управления дорог администрации Владивостока.

Специалисты также следят за состоянием и других надземных переходов в краевом центре, сейчас составляется список объектов, которые будут отремонтированы в 2023 году. В этот перечень, по данным пресс-службы городской администрации, в первую очередь войдут переходы на Баляева, остановках «13-й км», «14-й км» и в районе Некрасовской, 59.

К слову, в минувшем году во Владивостоке были отремонтированы надземные пешеходные переходы на улицах Луговой, 71б, Новоивановской, 3 и на остановках «Фабрика «Заря», «Фирсова», «Перевал», «Гоголя», «Дом ветеранов».

Кроме того, в 2021 году был завершен первый этап ремонта перехода, расположенного в районе площади Луговой и ведущего к 22-й школе. Как уже сообщалось ранее, в текущем году работы на этом объекте были полностью завершены.

Напомним, в этом году во Владивостоке в районе улицы Луговой проводятся завершающие работы по обустройству остановочного павильона. Для комфорта местных жителей на остановке «Горная» также был обновлен тротуар, который свяжет пешеходные маршруты в этом районе.

Новости партнеров

Новости (Общество)