2022-06-22T12:40:00+10:00 2022-06-22T12:40:00+10:00

В Приморье задержали вора, похитившего более 60 тысяч рублей

В ходе расследования стало известно еще об одном его преступлении

22 июня 2022, 12:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье задержали вора, похитившего более 60 тысяч рублей

В Приморском крае в Ханкайском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи, сообщает PRIMPRESS.

Ранее, в декабре 2021 года, в полицию обратилась жительница села Новокачалинск с заявлением о краже денежных средств из дома.

В ходе расследования полиция установила личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 51-летний местный житель.

Он воспользовался отсутствием 68-летней хозяйки дома и проник в жилище, где похитил стеклянную банку с деньгами, в которой женщина хранила свои сбережения. Сумма причиненного ущерба составила 62 тыс. руб. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Также в ходе расследования стало известно, что в апреле текущего года мужчина совершил еще одно преступление – украл электротехнику у своей 53-летней знакомой. Зная, что в доме есть телевизор с тюнером, так как не раз бывал там в гостях, он воспользовался отсутствием потерпевшей, через окно проник в дом и похитил ее имущество.

В ходе расследования приморец свою вину признал. Похищенную технику вернул. Также установлено, что оба преступления он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время расследование завершено. Доказана причастность злоумышленника к совершению имущественных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в пресс-службе ОМВД России по Ханкайскому округу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)