2022-06-23T15:34:01+10:00 2022-06-23T15:34:01+10:00

Приморские волонтеры активно участвуют в патриотических акциях

Ребята со всей серьезностью относятся к делу и понимают, насколько важна поддержка нашей страны в столь непростое время

23 июня 2022, 15:34
Анна Лушина

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские волонтеры активно участвуют в патриотических акциях

Одна из самых трагичных дат в истории страны – 22 июня. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. Во Владивостоке День памяти и скорби завершили всероссийскими акциями «Огненные картины войны» и «Свеча памяти»,сообщает PRIMPRESS.

В этих мероприятиях активно принимают участие волонтеры, ребята из «Молодой гвардии». Их усилия и рвения также могли увидеть жители Владивостока во время празднования 9 Мая и Дня России 12 июня. Все они помогают в проведении подобных акций.

Накануне, в День памяти и скорби, жители региона приняли участие во множестве патриотических мероприятий, которые прошли как в крупных городах, так и в селах и муниципалитетах. Не остались в стороне и волонтеры.

«Я являюсь членом волонтерской организации «Молодая гвардия», и мы поддерживаем решение Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции на территории Украины. Так как все-таки речь идет о нацизме, о националистических движениях, я считаю, что стоит это пресекать. И как можно скорее. И если люди, мирные граждане, просят поддержки – надо откликнуться на эту просьбу и оказать возможную помощь», – рассказал корр. PRIMPRESS волонтер «Молодой гвардии» Михаил Дзбоев.

Ежегодно акции памяти героев войны проходят по всей стране. Но в этом году приморцы возлагают цветы и зажигают свечи не только в память о Великой Отечественной войне. Патриотические акции во Владивостоке завершили «Свеча памяти» и «Огненные картины» — это воссоздание символов поддержки ребятам, которые сейчас ведут бои на Украине.

Отметим, что в патриотических акциях принимают участие как взрослые, так и молодежь. Для подрастающего поколения с каждым годом растет значение национальных праздников и памятных дат.

Новости партнеров

Новости (Общество)