2022-06-24T13:30:15+10:00 2022-06-24T13:30:15+10:00

В 68 школах Владивостока установлены турникеты

Они уже почти готовы к работе

24 июня 2022, 13:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В 68 школах Владивостока установлены турникеты

В 68 муниципальных средних образовательных учреждениях Владивостока установлены современные пропускные системы, сообщает PRIMPRESS. По словам специалистов, они уже почти готовы к работе. Модернизация оборудования для обеспечения безопасности учащихся ожидает и оставшиеся 10 школ города.

Для обеспечения более удобного и безопасного прохода в школы, по словам специалистов компании «Цифровое Приморье», занимающихся монтажными и наладочными работами, было закуплено дополнительное оборудование для ограждающих конструкций. Их установка завершится в ближайшее время.

«Усиление мер безопасности, установка нового оборудования, которое обеспечит контроль прохода в школы, – это одна из важнейших задач подготовки к новому учебному году. Уже к 1 сентября школьникам выдадут многофункциональные карты-пропуски», – отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

В других городах Приморского края также осуществляется работа по модернизации систем безопасности. При этом вкладывать средства в реализацию этих цифровых сервисов муниципалитетам не потребуется.

Напомним, этой весной в школах Владивостока начали устанавливать новую систему безопасности. Это совеместный проект администрации города и ООО «Цифровое Приморье». В систему доступа входят электромеханические турникеты, преграждающие планки и валидаторы, а также сетевые контроллеры. Оборудование позволяет контролировать режим входа в общеобразовательное учреждение по карте, мобильному телефону или брелоку.

Новости партнеров

Новости (Общество)