2022-06-26T11:05:42+10:00 2022-06-26T11:05:42+10:00

Преступление в приморском общежитии: подозреваемый задержан, ведется следствие

Мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям

26 июня 2022, 11:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Преступление в приморском общежитии: подозреваемый задержан, ведется следствие

В Спасске-Дальнем задержали мужчину, который осенью прошлого года «обчистил» жильцов общежития в Находке и скрылся. Подозреваемым оказался уроженец Еврейской автономной области, сообщает PRIMPRESS.

По словам пострадавших, мужчина присвоил себе два золотых кольца общей стоимостью более 35 тысяч рублей. Ювелирные украшения находились в комнате общежития, где она проживала. Но, как оказалось, это еще не все.

«В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый также причастен к краже телефона. Ранее заявление о пропаже телефона стоимостью более 30 тысяч рублей поступило из соседнего дома», – добавили в пресс-службе МВД России по Приморскому краю.

44-летний приезжий из Еврейской автономной области ранее приехал в Приморье на заработки и снимал жилье в доме гостиничного типа и был соседом потерпевшей. В отделе полиции он признался в кражах. После нескольких вызовов к следователю мужчина скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В июне 2022 мужчина был обнаружен сотрудниками полиции в городе Спасске-Дальнем и доставлен в Находку.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 и пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Фигурант может лишиться свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается. Фигуранта уголовного дела проверяют на причастность к другим преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)