2022-06-28T03:05:35+10:00 2022-06-28T03:05:35+10:00

С 29 июня наступит климатический кошмар. Синоптики предупредили, что случится

Специалисты предупреждают, что это придет надолго

28 июня 2022, 03:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 29 июня наступит климатический кошмар. Синоптики предупредили, что случится

Российские синоптики предупредили о наступлении нового неблагополучного периода в погоде, который должен прийти уже с 29 июня. В связи с этим во многих регионах страны синоптики даже объявили повышенный уровень опасности. И при этом специалисты предупреждают, что такой период придет на довольно длительное время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, настоящий климатический кошмар в ближайшее время ожидается сразу в нескольких частях России. Например, в южных регионах страны с 29 июня наступит период опасных природных явлений, из-за чего Гидрометцентр даже объявил оранжевый, почти самый высокий, уровень опасности.

Метеорологи предупреждают, что почти на всем Северном Кавказе в ближайшую неделю будут обрушиваться сильные дожди, ливни в сочетании с грозами и молниями. Также там ожидается град и ветер, который будет усиливаться шквалами до 23 метров в секунду. А в горах в это время даже может сходить сель. Сильные ливни здесь начнутся 29 июня и прекратятся только после 5 июля.

Также опасные явления погоды ждут скоро и районы Сибири. В Тыве и Красноярском крае будут идти местами очень сильные дожди, а порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду и даже больше этого значения. По словам специалистов, такая опасность на территории этих регионов будет сохраняться в ближайшие дни.

Помимо этого, синоптики уточняют, что Крым, который и так недавно пострадал от сильных ливней, ждет еще одно испытание. Очень сильные дожди на полуострове будут идти еще как минимум в ближайшие сутки. Вдобавок к этому прогноз обещает шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду. В связи с этим власти уже запретили на время купаться на южных курортах Крыма, людей просят подождать, пока состояние морской воды у побережья придет в норму после осадков.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)