2022-06-28T16:50:00+10:00 2022-06-28T16:50:00+10:00

В центре Владивостока водитель Subaru сбил шестилетнего ребенка

В результате происшествия ребенок получил травмы и отправлен на амбулаторное лечение

28 июня 2022, 16:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В центре Владивостока водитель Subaru сбил шестилетнего ребенка

В полицию города Владивостока поступил сигнал о ДТП с участием ребенка на улице Батарейной, 2. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи, сообщает PRIMPRESS.

Полицейские установили, что 36-летний мужчина, управляя автомашиной Subaru Forester, двигался со стороны улицы Западной в направлении Семеновской. Водитель совершил наезд на шестилетнего ребенка, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости наземного пешеходного перехода. Как выяснилось позже, ребенок побежал к матери, которая находилась рядом с припаркованным неподалеку автомобилем.

В результате происшествия ребенок получил травмы и отправлен на амбулаторное лечение.

Отметим, что в 2022 году водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД один раз. Водительский стаж мужчины – 11 лет.

Кроме того, после ДТП он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

«Сотрудниками полиции возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством», – рассказали в пресс-службе отдела ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)