2022-06-29T18:04:56+10:00 2022-06-29T18:04:56+10:00

FESCO вновь дарит подарки юным жителям Владивостока в рамках проекта поддержки детского и семейного чтения

29 июня 2022, 18:04
Пресс-служба FESCO

Фото: Пресс-служба FESCO
Фото: Пресс-служба FESCO | FESCO вновь дарит подарки юным жителям Владивостока в рамках проекта поддержки детского и семейного чтения

28 июня транспортная группа FESCO представила два новых увлекательных издания о путешествиях. Мероприятие прошло во Владивостокском городском Дворце детского творчества.

Издания выпущены в рамках программы «FESCO – детям», направленной на создание новых образовательных и рекреационных возможностей для всестороннего развития каждого ребенка Приморья. Общий тираж двух изданий составил около 57 тысяч экземпляров.

«FESCO поддерживает устойчивое развитие Приморья. Для этого компания стремится создать как можно больше возможностей для самореализации жителей региона, в том числе и самых маленьких. Сейчас, в июне, в поддержку Дня защиты детей проходит передача новых изданий юным жителям Владивостока и тематические встречи с программой мастер-классов, играми и совместным чтением в детских садах, школах и библиотеках города», – рассказал директор по коммуникациям ВМТП Никита Томилин.

Книги выпущены в рамках социальной программы «FESCO – детям», проекта поддержки детского и семейного чтения. Это третий проект, который компания реализует с 2021 года. Было напечатано уже более 140 тысяч книг. Все книги передаются на безвозмездной основе в образовательные, специальные и медицинские учреждения города.

Поддержку в реализации программы оказывают управление по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока, Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей», а также библиотечная система города.

В «FESCO – детям», которая объединяет разнообразные усилия компаний группы, направленные на поддержку детства и юношества, также входит действующая уже второй год программа помощи тяжело больным детям Приморья, которую группа реализует в партнерстве с «Русфондом», программа по работе с трудным поведением среди школьников, созданная вместе с фондом «Шалаш», а также социальные проекты Владивостокского морского торгового порта (входит в Группу FESCO).

Новости партнеров

Новости (Общество)